SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Роженко Виктория Акифовна

Описание опыта работы

IMG_30991

В 2000 году я закончила Самарский государственный университет, психологический факультет. Именно тогда, благодаря моим преподавателям, к которым испытываю до сих пор чувство бесконечной благодарности и восхищения, пришло осознание Смысла, видение своего Пути и желание расти и двигаться вперед. Именно тогда поняла, что профессия «психолог» - это про меня…Для меня - это постоянный поиск, стремление к духовному развитию, к достижению большей внутриличностной целостности, большей наполненности и осмысленности жизни.

Эссе "Я - психолог"

jiYylImcSEg

Один путник оказался в незнакомой стране перед высокой горой. Ему надо было перейти через нее, но он понимал, что ему нужен проводник. Проводник пришел, и перед тем, как начать путь, он сказал:
- Прежде всего, мы должны договориться с тобой о взаимном уважении: я уважаю тебя и твой путь, а ты уважаешь меня и мой опыт. Я много лет вожу людей, но каждый раз мы взбираемся на разные горы. Я знаю, как ходить по горам, но именно эту гору я вижу впервые. Поэтому не теряй бдительности, будь так же внимателен, как и я. Я могу только идти рядом с тобой, но ноги за тебя я передвигать не могу. Если ты не захочешь пойти по пути, предложенному мной – это будет твой выбор. В горах холодно, поэтому я не стану затягивать наш путь. Я с тобой временно. Я покину тебя, как только пойму, что дальше ты сможешь идти сам к той цели, которую себе наметил. И последнее. Я никому не расскажу, что я покорял с тобой эту гору.
И они отправились в путь. Это было нелегко, были и отчаяние, и новая надежда. А незадолго от вершины проводник покинул путника. И он дошел, и увидел восход Солнца. А с другой стороны горы оказался цветущий сад.

Мой сайт

Добро пожаловать на мой сайт - http://nsportal.ru/rozhenko-viktoriya-akifovna. Посетив его, вы сможете познакомиться со мной поближе, посмотреть мои разработки, материалы, фотографии, узнать о моих интересах. До встречи!!!