SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Марина Борисовна Быстрова

Влияние телезомбирование детей и подростков. Доклад профессора, доктора педагогических наук Марины Скуратовской.

shutterstock_7782928-e1374510703404

Что на самом деле привнесли в жизнь ребенка цифровые технологии?Для чего и каким образом телевидение влияет на людей?В этом докладе - то, о чем должен каждый уважающий себя родитель и человек!
https://www.youtube.com/watch?v=Je9WZHImYb8

О воспитании детей в российских школах академик А. Асмолов

1TASS_471225-pic4_zoom-1000x1000-94662

"Нужно определиться с целями воспитания: мы хотим вырастить людей со свободным критическим мышлением или только подданных по найму у государства? Вот это совершенно две разные установки в культуре. В культуре полезности говорят: умные нам не надобны, надобны верные — моя любимая цитата из Стругацких." (академик А.Асмолов)
https://meduza.io/feature/2015/11/03/ne-nado-prevrasc..

Как школа убивает таланты детей и создает тысячи неудачников.

Авторы статьи говорят о знакомых слагаемых сложившейся системы так называемого ОБРАЗОВАНИЯ.На деле же наших детей "готовят" кого в рабство, кого - в "компетентного" наемного работника - по сути, тоже раба.

http://agv.mirtesen.ru/blog/43344981705/Kak-shkola-ubivayet-talantyi-det...

Новый образовательный проект для истинных ПАТРИОТОВ УЧИТЕЛЕЙ и РОДИТЕЛЕЙ

Данный проект позволяет увидеть и осознать всю ответственность и необходимость действовать в условиях современного порабощения и "загона" наших детей в рабство. В проекте четко сформулированы принципы и устройство МИРОЗДАНИЯ и отличия между тем, что нам навязывает нынешняя система образования, чуждая нашему народу.