SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Хачетурова Ирина Александровна

Семинар руководителей ОУ РТ

-педагогическое сопровождение первокласссников

28-30 апреля 2015 года на площадке МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов при поддержке МОиН РТ,ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан", Кафедра менеджмента и экономики в образовании в рамках программы повышения квалификации прошел семинар для руководителей образовательных учреждений на тему "Управление качеством образования в условиях внедрении ФГОС ООО". 29 апреля проводила тренинг "Психолого-педагогическое сопровождение учащихся 1-х классов в условиях реализации ФГОС".

Межрегиональный конкурс "Кабинет психолога, как эффективный инструмент психологического сопровождения"

 участника

В 2015 году впервые подала заявку на конкурс кабинета.Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов» Советского района г. Казани выдвигает кабинет психологической службы Хачетуровой Ирины Александровны для участия в конкурсе «Кабинет психолога как эффективный инструмент психологического сопровождения образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС».

IV Республиканская образовательно-практическая конференция педагогов-психологов и родителей"Счастлив тот, кто счастлив дома"

 Ирина Александровна

Обязательно буду принимать участие в онлайн-конференциях. Материал, который предложила ведущая мастер-классаХазиева Татьяна Иркинджоновна,
педагог-психолог МАОУ «СОШ № 16» г. Альметьевск, высшая квалификационная категория
сложный, требует осмысления. Понравилось методика "Окно Джохари". Работа с метафорическими картами для меня тоже представляла интерес. С удовольствием поучаствовала бы в очном мастер-классе и узнала больше о том, как можно работать с архетипами через метафорические ассоциативные карты. Познавательный рост для меня и заключается в познании новых методик, упражнений. Применение различных методов в работе и будет самым полезным делом.Спасибо Вам за увлекательное путешествие в свой внутренний мир, за профессионализм, за позитив,за работу!

III Международная образовательно-практическая онлайн конференция: "Школа и семья: как помочь друг другу в воспитании детей".

18.12.2015
С 20 октября по 24 октября в рамках Ассоциации школьных психологов Республики Татарстан "Параллель" при поддержки Управления Образования Альметьевского муниципального района,состоялась III Российская образовательно-практическая он-лайн конференция "Сотрудничество семьи и школы".

Индивидуальный план самообразования

Личные данные.
Индивидуальный план самообразования.Проблема адаптации первоклассника к обучению в школе является одной из самых важных для педагогики и психологии образования, так как от того, как ребенок адаптируется в школе, насколько успешно пройдут его первые месяцы и первый год в образовательном учреждении, зависит не только успешность его обучения, отношение к учению, учителю и сверстникам, но и способность к дальнейшему психическому, личностному и социальному развитию. Именно поэтому была выбрана эта тема.
План самообразования.
Литература.

Районная научно-практическая конференция "Наука- дело молодых"

-дело молодых 1 место

Ученицы 9 класса МБОУ "Школа №167" с углубленным изучением отдельных предметов участвовали в районной научно-практической конференции "Наука-дело молодых".Константинова Наталия, Трошина Екатерина, Алиуллина Аделя,Илюшина Зарина нанраждаются грамотой за Iместо. Молодцы !