SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Аида Горбунова

Я педагог дополнительного образования, руководитель объединения "Дружина скаутов "Ягодная слобода"

1 я 5

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я, Горбунова Аида Петровна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района города Казани. С 1992 года являюсь руководителем объединения туристско-краеведческой направленности "Дружина скаутов "Ягодная слобода".
29 лет моему объединению, моему любимому детскому коллективу. Что получилось, а что нет?
Отряд обошел и объездил пол-России: поднимался в горы Кавказа, Крыма, Урала, Саян, в Хибины, сплавлялся в Карелии, на Северном Урале, в Хакасии, Марий Эл, обошел Татарстан и Архангельскую область. Настя Антонова стала призером республиканского конкурса «Лидер», отряд многократно был призером и победителем городских, республиканских, российских конкурсов активов детских организаций, социальных инициатив. Наша Соня Косова и Данил Горбунов победили во Всероссийских конкурсах соцпроектов Росмолодежи в 2018 и 2019 годах.
А вот и самая последняя победа: на Всероссийском конкурсе фотографий о походах победителем и призером стал Костя Шмаков со своими работами.

Эссе "Через тернии к звёздам"

jpg

Хочу созвездий множество!
Нет, это я не о Большой Медведице или Полярной звезде, это я о созвездиях детства: Созвездия Улыбок и Радости; Звезда Смеха и Юмора; Планета Озорства… Сколько звездного, исключительного намешано в наших детях. Но как порой трудно это заметить…
Одно мудрое изречение гласит: «Дети должны получить от нас, во-первых, корни, во-вторых, крылья». Родители не могут определить нашу взрослую жизнь, но могут дать направление, силу и уверенность в правильности выбранного пути. Моя история тому подтверждение. Казалось бы, труд педагога незаметен, но только не членам их семей. Моя мама – учитель русского языка и литературы, и в нашем доме нередко проходили «домашние педсоветы». Для меня никогда не вставал вопрос, кем быть. Конечно, учителем! Моя семья дала мне корни, которыми я проросла в эту профессию. А я стараюсь дать моим воспитанникам крылья, чтобы из них выросли свободные, цельные, уверенные в себе и своих силах люди.

Итоги Новогодней благотворительной ярмарки

3

Невероятно видеть итоги своей работы в, так сказать, овеществленном виде.
Провели яркую, теплую, шумную Новогоднюю благотворительную ярмарку.
Цифры впечатляют: более 2000 человек посетили ярмарку, более 300 тысяч рублей собранных средств. Но главное, конечно, не цифры, а эмоции и результаты.
Эмоции. Радость. Радость от того, что ты можешь сделать добро здесь и сейчас. От того, что ты "можешь поднять волну" и к твоему проекту присоединяться десятки людей.
Активистами были переданы сладкие подарки и игрушки, собранные в рамках благотворительной новогодней ярмарки для детей-сирот, находящихся на обследовании и лечении в детском отделении 18 городской больницы, старикам в Нурлатском доме престарелых, в социальный приют "Колыбель", детям из многодетных малообеспеченных семей под патронатом РБОО "Мамы Казани".
Всем добра, уверенности в своих силах и счастливого Нового Года!

#рдш #семьярдш #рдшрт #минемрдш #добраяказань #учусьвказани #волонтерытатарстана #сок_рт #сокрт #рдштс #рдшТС