SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Константинова Инесса Владиславовна

Описание опыта работы Константиновой Инессы Владиславовны

Описание опыта работы учителя биологии и химии Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Гимназия № 28" Вахитовского района г. Казани Константиновой Инессы Владиславовны. Система работы педагога складывается не только из приемов и методов, применяемых учителем, но и направлениям, который выбирает учитель.

Личный сайт Константиновой Инессы Владиславовны

Здравствуйте. Рада Вас приветствовать на моем личном сайте по адресу:
http://nsportal.ru/konstantinova-inessa-vladislavovna

Надеюсь, что информация, представленная на сайте будет полезна не только учителям биологии и химии, но и учителям других предметов.

Эссе "Через тернии к звездам"

Через тернии к звездам…

Мы – это то, что мы делаем
постоянно. Совершенство –
это не действие, а привычка.
Аристотель

Я считаю, что мне очень повезло. Я отношусь к той категории людей, перед которыми никогда не стоял вопрос выбора профессии. Об этом свидетельствовала дверца шкафа, исцарапанная мелом, ряд кукол, выстроенных перед «школьной доской», и тетради, расчерченные под школьный журнал. Желание стать учителем родилось вместе со мной, развивалось до поступления в школу, а во время обучения в школе усиливалось ежегодно. Мне также очень повезло с первым учителем, Аленой Аркадьевной, привившей любовь к знаниям, любовь к учительской профессии.
Судьба подарила мне счастливую возможность учиться у талантливых, влюбленных в свое дело педагогов не только в школе, но и в университете. Каждый из них внес свой вклад в мое становление как педагога, научил любить и профессию, и тех, ради кого я в неё пришла – моих учеников.

Описание опыта работы

Я, Константинова Инесса Владиславовна, окончила естественно-географический факультет ТГГПУ в 2010 году. В МБОУ «Гимназия № 28» работаю с 2010 года. Мой педагогический стаж 3,5 года. И уже 3,5 года я не представляю свою жизнь без моей работы и без детей.

Эссе "Чайка, живущая в каждом из нас"

«Летать – это не просто хлопать крыльями…какие перспективы откроются перед ними, если они научатся летать по настоящему?» - это слова Джонатана Ливингстона, чайки, которая не желала жить, как другие обыватели неба, видела своё предназначение в возвышенном полёте и в познании себя на протяжении всего жизненного пути.
Учитель, подобно чайке, всегда находится в поиске путей разрешения проблем, полёте фантазии, преследуя одну цель – воспитание духовно-нравственной личности...