SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя 1Сапожников Александр Юрьевич

Мой профессиональный выбор

Каждый выбирает для себя Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку – Каждый для себя. Каждый выбирает по себе Слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает по себе. Щит и латы. Посох и заплаты. Меры окончательной расплаты. Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя. Выбираю тоже – как умею. Ни к кому претензий не имею. Каждый выбирает для себя.
Почему я выбрал этот крест? Почему я выбрал этот груз? Разве в жизни мало «тёплых» мест? Почему пошёл я в этот ВУЗ? Захотелось в Детство заглянуть, Посмотреть на детства карнавал … я слышал школьные звонки, Я слышал детские сердца … и помчались дни вперегонки: Так шагать, наверно, до конца … Я подтянуть, весел и здоров, Почему – то мне нельзя болеть. Ко всему обязан быть готов: И стихи читать, и песни петь. Я краснею до корней волос: Для меня «не знаю» слово нет, Я отвечу на любой вопрос, Пусть не сразу, но найду ответ. Ежедневно выйду за порог, Пусть пурга иль тают ручейки … Есть святое право на урок: Ждут мня мои ученики.

Занятия в бассейне.

Детское плавание существенно укрепляет иммунитет, а потому «водоплавающий» ребенок гораздо реже болеет. Кроме того, плавание – один из наиболее гармоничных и наименее травмоопасных видов спорта, и даже если ваш ребенок никогда не станет чемпионом, занятия в бассейне пойдут ему только на пользу. К тому же большинство детей обожает находиться в воде, а потому плавание дарит им огромный заряд положительных эмоций.

У детей, которые занимаются плаванием, многие двигательные и другие жизненно важные функции более совершенны, чем у их «сухопутных» сверстников. Это происходит потому, что вода является замечательным массажером, который стимулирует не только кожу и мышцы, но и все внутренние органы человека. Благодаря давлению на грудную клетку именно в воде возможен наиболее полный выдох – это способствует развитию легких и постановке дыхания.При плавании быстрее исправляются недостатки осанки.

Материалы к конкурсу "Лучший воспитатель года города Казани -2014"

Постоянно работаю над совершенствованием форм и методов организации воспитательно- образовательного процесса, творчески подхожу к своей работе, добиваясь наилучшего результата и предельной эффективности любого мероприятия . Мой опыт неоднократно обобщался в рамках методических объединений района. Много внимания уделяю вопросу работы с родителями по формированию здорового образа жизни. Ведь только здоровый родитель с активной жизненной позицией может стать примером для своего ребенка. Главным результатом такой работы является сплоченность детского и родительского коллективов. Мои воспитанники являются активными участниками и победителями различных конкурсов : «Про сорт», «Старты надежд- звездный марафон» и др.