SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Барскова Татьяна Сергеевна

Фото с урока и внеклассного мероприятия

Участие в республиканском семинаре "Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников посредством реализации системно-деятельностного подхода в условиях поэтапного введения ФГООС ООО" фото с открытого урока.
Участие в экологическом конкурсе агитбригад.

Описание опыта работы

DSC02664

Здравствуйте!
Меня зовут Татьяна Сергеевна Барскова. Вот уже 3 года я работаю учителем биологии и химии в Муниципальном Бюджетном Образовательном Учреждении средней общеобразовательной школе №38 г. Казани.

эссе "Чайка, живущая в каждом из нас. Р.Бах"

Эссе «Чайка, живущая в каждом из нас»
Учитель биологии и химии МБОУ «СОШ № 38»

Хочу взлететь подобно вольной птице,
Рукой коснуться облаков
Вспорхнуть свободно и мгновенно и так до самого рассвета…
Образ вольной птицы символизирует стремление человека к свободе, протест против гнетущей действительности, незащищенность страдающей личности. А «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» американского писателя Ричарда Баха, ставшая знаменитой, – символ беспредельных возможностей того, кто умеет мечтать, верит в совершенство и любит жизнь.
«Чайка Джонатан был рожден для того, чтобы быть учителем. Он видел то, что было для него истиной, и реализовать любовь он мог лишь раскрывая, свое знание истины перед кем-нибудь другим – перед тем, кто искал и кому нужен был только шанс, чтобы открыть истину для себя».