SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Исаева Екатерина Петровна

Сайт учителя географии Исаевой Е.П.

Здравствуйте! Я, Исаева Екатерина Петровна, приглашаю Вас посетить мой сайт
www.k-isaeva.ru Вы можете отправиться в заочное путешествие по РТ, а также по просторам России. На сайте найдете немало полезной информации для учителей, родителей, учеников. Здесь я представила некоторые свои методические разработки.

Обобщение опыта работы Исаевой Е.П.

На полярных морях и на южных,
По изгибам зеленых зыбей,
Меж базальтовых скал и жемчужных
Шелестят паруса кораблей…
Н.С. Гумилёв

…Да, читая взахлёб Гумилёва,
Каждый мальчик в мечтах – капитан.
Вот на судно бросается с рёвом,
Разбивая корабль, океан…
И тогда, раздавая команды,
Став на мостике, как на скале,
Он бесстрашно глядит на громады
Волн взбешённых и правит к земле…

Меня зовут Екатерина Петровна Исаева, я учитель географии школы №137. Мне кажется, моя главная задача – объяснить детям, что каждый из них – капитан собственной жизни, открыватель новых, неведомых земель… А пока на каждом уроке я помогаю ребятам открывать новые страны, преодолевать миллионы километров, отделяющих нас от других народов…
Жизнь – большое, увлекательное путешествие. И начинается оно уже на уроках!

Фотографии

Жизнь учителя интересна и многогранна. Она состоит не только из уроков, но и из необычных проектов, ярких и запоминающихся мероприятий, задушевных бесед.Некоторые мгновения нашей жизни мы постарались отразить на наших фотографиях.

Эссе "Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперёд." Э.Золя

Я не идеальный учитель. Но я люблю дело, которым занимаюсь. Я не работаю учителем. Я «живу учителем». Это мой образ жизни, образ мыслей, общественное положение, мой труд и мое хобби.
«Учение – вот что нужно молодому человеку с самого малого возраста. Учиться нужно всегда. До конца жизни не только учили, но и учились все крупнейшие ученые. Перестанешь учиться – не сможешь и учить» (Д. С. Лихачев). Мне странно слышать, когда человек говорит «Я всё знаю», или «Я не люблю учиться», или «Мне уже поздно учиться». При стремлении достичь чего-то, нужно стремиться не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.