SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гарипова Эльвира Закариевна

Материалы к конкурсу "Лучший учитель года города Казани -2013"

Я, Гарипова Эльвира Закариевна, работаю учителем начальных классов в школе-интернате № 4, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья (с нарушением опорно-двигательного аппарата), которым очень важно не только получить знания, но и социально адаптироваться в современном обществе. Основной целью моей работы является признание индивидуальности ученика, создание необходимых и достаточных условий для его развития.

"Личностно-ориентированное обучение русскому языку младших школьников" (методическое пособие)

В данном пособии представлены методические рекомендации по личностно-ориентированному обучение русскому языку младших школьников, описаны принципы построения нового дидактического материала к урокам (ВДК-вариативные дидактические карточки), даны примеры ВДК по развитию речи во 2 классе, дидактические игры, развивающие интерес к русскому языку и конспекты уроков.

Урок в 3 классе по русскому языку по теме: "Состав слова".

Урок составлен с учетом индивидуальных способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Составлена презентация к уроку. Весь урок постороен на принципах личностно-ориентированного обучения. Используются разнообразные виды и формы работ в начальной школе.