SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Кунгурцева Елена Валерьевна

Лучший сайт педагога

image-18-02-21-02-56

ЗАЯВКА
1. Советский район
2. Кунгурцева Елена Валерьевна
3. МБУДО Центр детского творчества «Азино» Советского района г.Казани
4. Номинация 5 «Лучший сайт педагога
5. Сайт педагога дополнительного образования по вокальному ансамблю.
Адрес сайта: https://multiurok.ru/id28432434
6. Мой сайт отлично хранит методические материалы, собственные раз-работки, работы моих учеников и их достижения. Он - инструмент педагогического взаимодействия, помогает собирать материал для представления портфолио педагога. Сайт может быть использован для обсуждения разных вопросов, проблем дополнительного образования. В настоящее время Интернет предоставляет педагогу огромное количество ресурсов и инструментов для успешной работы, даёт возможность пользоваться различными материалами, регистрироваться и взаимодействовать с профессиональными сообществами, участвовать в дистанционных мастер-классах, в вебина-рах, конкурсах педагогического мастерства и принимать в них участие.
Сайт даёт возможность мне и учащимся публиковать свои работы. Он просто необходим для подготовки и проведения занятий, внеклассных мероприятий и фестивально-конкурсного направления деятельности.

Здоровьесберегающие технологии на занятиях с дошкольниками

1_000

По данным медицинской статистики, количество дошкольников с хроническими заболеваниями увеличивается с каждым годом. В школу поступает только несколько процентов абсолютно здоровых первоклассников.
Несмотря на тенденцию возрождения в российских семьях здорового образа жизни, активную его пропаганду в средствах массовой информации, большинство родителей не заботятся в должной мере о здоровье своего ребенка, не прививают ему любви к окружающим его людям, природе и самому себе. Поэтому педагоги, работающие с детьми дошкольного возраста, должны комплексно решать задачи физического, интеллектуального, эмоционального и личностного развития ребенка, активно внедряя в этот процесс наиболее эффективные технологии здоровьесбережения.
Оздоровительная работа в дополнительном образовании считается новым направлением в воспитании дошкольников. Наряду с образовательными и воспитательными задачами, необходимо решать и оздоровительные, такие как:
1.Сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье.
2. Создавать условия, обеспечивающие эмоциональное благополучие каждого ребенка.

Эссе

FullSizeRender-05-02-19-03-58

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Азино» Советского района города Казани

«Если вы удачно выберете труд
и вложите в него свою душу,
то счастье само вас отыщет».
Аристотель

Как часто мы попадаем в жернова событий, которые приносят боль, страдания, отчаянье? По сути, постоянно. Никто на земле не живет спокойно, размеренно и счастливо. В нашем понятии, счастье — это комфорт и покой в душе. А что такое этот самый покой? Неподвижность тела, ума и души?
Многие скажут, ну нет, покой это когда не заботишься о пропитании себя и близких, можешь делать все, что хочется, есть и пить «от пуза», отдыхать и не работать – вот оно и есть - Счастье.
Так и получается, что все, что народ считает покоем, это и есть неподвижность тела, ума и души.

Из опыта работы

IMG-20190208-WA0026

Дорогие читатели, сегодня я немного отойду от темы моего блога. Хочу вам просто рассказать о моих буднях и небольших праздниках души. Вот сегодня как раз был один из таких праздников. Надеюсь, вам будет тоже интересно узнать, что же происходит в жизни людей, которые соприкоснулись с творчеством, чем мы дышим и с какими радостями и сложностями встречаемся.
Желаю каждому из нас соприкасаться с музыкой, с любым видом искусства, приобщать к этому наших детей. Правда, с этим очень сложно… как-то писала об этом. Но не эта тема разговора на сегодня. Все равно, соприкасаясь к великому и достойному, мы сами становимся на новую ступень развития, многое открывается нам, о чем мы даже не подозревали. И об этом мы тоже говорим с детьми, которых учим.
Я это вижу, замечаю и каждому желаю такого продвижения и радости познания жизни.