SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Галимзянова Зухра Фанисовна

Опыт работы.

Знаменитый русский писатель Александр Куприн писал: «Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры». И действительно, самый важный из языков – родной. Тот, который связывает нас с прошлым и с нашим народом. Тот, с которого начинается наша собственная история. Только у народа, знающего свой язык, есть будущее.
Но как же сделать язык привлекательным и интересным для изучения? Для ответа на этот вопрос я старательно веду поиски. В своей работе применяю словесные, наглядные и практические методы работы с детьми – каждый метод отдельно, а также в совокупности. Желая достичь высокого качества изучения родного языка, учитываю возрастные особенности детей, особое внимание уделяю наглядно-образному мышлению, подключаю двигательную активность детей.
Для наиболее успешной работы мною создана копилка с различными авторскими играми. Для трансляции опыта работы свои идеи систематизировала в методическое пособие.

О себе

IMG_20231208_140646

Я, Галимзянова Зухра Фанисовна, воспитатель первой квалификационной категории. Работаю в МАДОУ "Детский сад №209 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Вахитовского района г. Казани. Мое педагогическое кредо "Тел - белемнең ачкычы, акылның - баскычы" ("Язык - ключ к разуму, лесенка к познаниям").