SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Манурова Асия Абдулловна

Осенняя мозаика

1111

В образовательных организациях Вахитовского и Приволжского районов города Казани с 2.10.2023 по 19.10.2023 года прошла акция «Литературные дворики», посвящённая писателям –юбилярам.
Артистичное исполнение, выразительность, оригинальная подача сюжета произведений, красивые костюмы, музыкальное сопровождение – всё удивляло зрителей! Выступления были яркими и по – настоящему талантливыми. Великолепная актерская игра юных дарований и огромный труд режиссеров-постановщиков, классных руководителей, учителей – предметников и родителей заслуживала уважения.
Как проходили балы в 19 веке? И каков был бальный этикет? Об этом рассказали учащиеся ОО №№ 186, 39, 88,40. Всё было в выступлении творческих коллективов: и мазурка –душа бала, и красивый полонез, и нежно исполненный вальс, и даже игры. Девушки в роскошных бальных платьях были украшением праздника, а кавалеры удивляли зрителей своей галантностью.
Кульминация вечера, несомненно, - это вальс! Именно он придаёт празднику изысканность и нежность, создавая атмосферу изящества и гармонии.