SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Овчинников Андрей Александрович

Эссе «Учитель - звучит гордо!»

101E13AE-3E52-4DAA-98C6-40FA59F01A3F

Эссе по теме «Учитель – это звучит гордо!»

«… Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам – он совершенный учитель», – так писал великий русский писатель, философ и педагог Лев Николаевич Толстой. Согласитесь, насколько меткое высказывание оставил после себя бессмертный классик!
В настоящее время часто можно услышать из уст почитателей педагогического труда фразу: «Учитель – это звучит гордо». С этим можно согласиться, поскольку гордость за свою профессию зависит прежде всего от личного восприятия. Как правило, маститые учителя считают свою работу престижной, гордятся своим статусом и относятся к своей профессии как к призванию. Степень престижности любой профессии определяется также общественным мнением – устоявшимися и динамично меняющимися представлениями людей. В целом российская общественность к педагогам относится положительно. Однако, согласно результатам социологического опроса, проведённого Фондом «Общественное мнение» в начале 2019/2020 учебного года, 65 % жителей России считают профессию учителя непривлекательной. Следовательно, у большей части россиян учительская профессия гордости не вызывает.

Будем знакомы! Мой сайт

616CEB4A-87A5-4FAE-934F-BC54D111D295

Приветствую Вас, мои дорогие читатели.
Меня зовут Овчинников Андрей Александрович. Я являюсь учителем истории и обществознания МБОУ «СОШ №73» Приволжского района города Казани. Рад пригласить Вас на страницы своего сайта. Сайт предназначен ученикам, родителям, учителям, а также всем, для кого интересны вопросы обучения и воспитания учащихся. Надеюсь, что материалы, размещённые на страницах сайта, будут Вам интересны.

Желаю Вам приятного путешествия по страницам сайта!

https://sites.google.com/view/andrew-sch73

Добро пожаловать!

С глубоким уважением, Андрей Александрович!