SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ищенко Мария Сергеевна

Визитная карточка.

IMG-20210203-WA0060

Добрый день! Меня зовут Ищенко Мария Сергеевна.
Я воспитатель МБДОУ «Детский сад №135 комбинированного вида» Советского района г. Казани.
В 2005 году я закончила Казанский государственный Педагогический университет с квалификацией Педагог-психолог, учитель английского языка. Мне всегда нравилось работать с детьми дошкольного возраста и в 2017 году я прошла переподготовку в НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» по программе «Организация и методика дошкольного образования».

Любите ли Вы английский настолько на сколько люблю его я? Мои воспитанники точно ответят утвердительно.

Мой аккаунт в Instagram

WhatsApp Image 2022-01-15 at 18.11.20

Хочу познакомить Вас со своим аккаунтом в Инстаграм @maria_sergeevna_english

Я стараюсь выкладывать полезную информацию как для родителей, так и для коллег: игры, полезные ссылки, фото и видео.

Чтобы найти мой аккаунт можно пройти по ссылке https://www.instagram.com/invites/contact/?i=1to5zb2u2o39h&utm_content=4..., либо отсканировать Qr-код.

Вы можете посмотреть у меня на странице видео, которыми я очень горжусь. Несколько было снято с ребятами подготовительной группы в прошлом году для Республиканского конкурса "English Art Festival". Это был наш первый подобный опыт участия в конкурсе и мы заняли 3 место.

1. https://www.instagram.com/reel/CYM1CXoh3LO/?utm_medium=copy_link

2. https://www.instagram.com/tv/CK6BiuvCNQI/?utm_medium=share_sheet

И в этом году мы с воспитанницей второй младшей группы тоже уже успели принять участие во Всероссийском конкурсе искусств с песней на английском языке, и были награждены дипломом Лауреата 1 степени.
https://www.instagram.com/tv/CYMIQ6-o5Jp/?utm_medium=share_sheet

Про интерактивные игры и карточки в помощь коллегам

игры

На просторах интернета сейчас очень можно найти множество карточек для занятий и игр, но порой в готовых наборах нет того, что нужно именно мне. В этом случае я делаю карточки сама. Чаще всего карточки я делаю в приложении Canva (https://www.canva.com/).
В приложении добавлю три набора карточек, которые использую при работе с дошкольниками. Если Вам они понравятся, скачивайте и пользуйтесь пожалуйста!
кроме карточек в приложении Canva я создаю презентации, дипломы для воспитанников, игры.

Для отработки лексики мне очень нравится делать игры на платформе Worldwall(https://wordwall.net/). Здесь вы найдете готовые игры коллег и пустые шаблоны игр, сможете легко создать игру со своим контентом. Я делаю игры на английском, но можно создавать на любом языке. Играть Вы можете на занятии, а так же есть возможность скидывать ссылку на игру, чтобы дети поиграли дома. Вы можете играть онлайн или распечатать материалы.
Делюсь с Вами ссылками на две свои игры по темам:
1. Christmas (https://wordwall.net/ru/resource/27185724)
2. Emotions (https://wordwall.net/resource/23074669)