SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Андреева Светлана Германовна

Презентация из опыта работы Андреевой С.Г.

Презентация -Из опыта работы преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ "Гимназия №33" Авиастроительного района г. Казани Андреевой С.Г. 1 квалификационной категории
Жизненное кредо:Дороже жизни ничего нет, так как в ней есть Все…

Интернет-ресурс

"Интернет-ресурс" участника конкурса "Учитель года - 2022"
Аккаунт Андреевой Светланы Германовны, преподавателя-организатора ОБЖ
МБОУ "Гимназия №33", Авиастроительного района, г. Казани .
Для ознакомления с материалами ресурса перейдите по ссылке ниже
https://infourok.ru/user/andreeva-svetlana-germanovna/page/fotoalbomy
https://infourok.ru/user/andreeva-svetlana-germanovna
http://kazan33.ru/
http://kazan33.ru/ Вкладка "Юнармия"

Преподаватель-организатор ОБЖ гимназии №33 Авиастроительного района г. Казани Андреева С.Г.

Добрый день, уважаемые члены жюри! Меня зовут Андреева Светлана Германовна, я работаю преподавателем-организатором ОБЖ в гимназии №33. Закончила КГУ, химический факультет в 1987 году. Работала в гимназии №102 им. М.С.Устиновой до 2010 года, 11 лет работаю гимназии №33. В 2014 году прошла переподготовку по специальности «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности». Моя методическая тема: «Формирование практических навыков на уроке и во внеклассной работе как основы обеспечения безопасности жизнедеятельности».
Одним из приоритетных направлений предмета ОБЖ является воспитание «личности безопасного типа», хорошо знакомой с различными видами экстремальных и чрезвычайных ситуаций. Изучение ОБЖ позволяет учащимся получить систематизированное представление об опасностях, о прогнозировании и поведении в чрезвычайных и опасных ситуациях, оценить влияние последствий этих ситуаций на жизнь и здоровье людей и выработать алгоритмы безопасного поведения с учетом своих возможностей.