SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ган Алексей Артурович

Эссе

00

У некурящего тренера воспитанники не курят!
Если же говорить более развернуто, смысл своей педагогической деятельности на примере развития и продвижения Юнармейского движения как в своей школе, так и в городе, и в Республике вижу в продуманной и систематической работе по воспитанию патриотизма и популяризации образа Защитника Отечества, развития у школьников интереса к истории Отечества и повышения общего культурного уровня учащихся, активной пропаганде, в первую очередь на личном примере, здорового образа жизни, моральной и физической подготовке будущих призывников и будущих абитуриентов учебных заведений МО РФ для службы в Вооруженных Силах, в том числе и в подразделениях специального назначения ВС и Росгвардии, профилактике наркомании, подростковой преступности, молодежной безграмотности и бескультурья, восстановления и сохранения преемственности военно-патриотического и культурологического воспитания Советских времен.

Описание опыта работы

551

с 11.01.2017г. Педагог-организатор, руководитель детского движения, театральной студии и кружка военной истории (истории Отечества) МБОУ «СОШ № 87» Московского р-на г.Казани. Организатор подготовки и участия учеников школы в районных, городских и республиканских культурно-развивающих, научно-познавательных и военно-патриотических мероприятиях (Республиканский конкурс «Золотая осень», Республиканский конкурс «Лучшая методическая разработка по детскому движению» в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучший фоторепортаж», Джалиловские и Вилькеевские чтения, юбилейные концерты памяти В.Высоцкого – 2018г., городская военно-спортивная эстафета, смотр знаменных групп, участие в праздничной «коробке» на площади Тысячелетия 9-го Мая 2017г.). Подготовка и проведение внутришкольных мероприятий – инсценированный конкурс сказок, авторская военно-патриотическая викторина старшеклассников, конкурс чтецов к Международному дню родного языка и т.д.

Давайте познакомимся!

55

Здравствуйте, друзья! Давайте познакомимся. Меня зовут Ган Алексей Артурович, педагог-организатор ОБЖ МБОУ "Гимназия №122 имени Ж.А.Зайцевой" Московского района г. Казани.
Являюсь организатором подготовки и участия учеников школы в районных, городских и республиканских культурно-развивающих, научно-познавательных и военно-патриотических мероприятиях (Республиканский конкурс «Золотая осень», Республиканский конкурс «Лучшая методическая разработка по детскому движению» в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучший фоторепортаж», Джалиловские и Вилькеевские чтения). Адрес сайта https://ganaleksey.wixsite.com/mysite