SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Галеева Регина Дамировна

Приветствие и приглашение на сайт!

sait

Здравствуйте, меня зовут Галеева Регина Дамировна. Я являюсь учителем математики МБОУ "Татарская гимназия № 15". Добро пожаловать на мой персональный сайт https://reginadamirovna.wixsite.com/mysite
Надеюсь, что представленная информация будет интересна и полезна не только учителям математики, а также юным математикам.
Желаю приятного и полезного проведения времени на страницах моего сайта!

Опыт работы

IMG-20191219-WA0025 (1)

Здравствуйте, меня зовут Галеева Регина Дамировна. Я учитель математики и представляю Татарскую гимназию № 15.
Вы все ,наверное, помните мультфильм «В стране невыученных уроков», где главный герой дает ответ: 1,5 землекопа. Замечательный пример, который так открыто показывает 2 педагогические проблемы: проблему неразвитости критического мышления , потому что такого ответа просто не может быть. И, конечно же, самая очевидная проблема- это проблема мотивации. На второй проблеме мы остановимся подробнее.
Формирование мотивации учения в школьном возрасте без преувеличения можно назвать одной из центральных проблем современной школы. Каждый учитель желает, чтобы его учащиеся хорошо учились, с желанием занимались на уроках и проявляли интерес к его предмету.

Эссе "Учитель будущего"

9х12 (2)

О времени сказано много, ведь человеку свойственно философствовать. «Все течет, все изменяется…» Сейчас эта фраза актуальна как никогда. В наш век мы получаем информацию буквально отовсюду, а интернет стал нашим верным спутником.
А как не заблудиться в бесконечном потоке информации, особенно когда ты так юн и неопытен? Именно в этом может и должен помочь детям по-настоящему современный учитель. В наше время ученики нуждаются, прежде всего, в наставнике, который сможет направить, указать верную дорогу.