SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гильмутдинова Гульчачак Расимовна

Приглашаю на свой сайт

Уважаемые гости моего блога! Представляю Вашему вниманию свой опыт работы, который размещен на личном сайте http://a90581w6.beget.tech
Надеюсь, что информация будет Вам полезной!

Ссылка http://a90581w6.beget.tech

Эссе - размышление "Дети - большая ценность и радость"

SAVE_20220112_150540

Начиная работать в детском саду, я прекрасно понимала, что быть воспитателем – огромная ответственность. Дети – интересные и светлые существа. Первые занятия, проведенные мною, убедили меня в том, что всегда нужно создавать все необходимые условия для детей, благодаря которым им будет интересно проводить время вместе со мной. Не заставлять, а заинтересовывать, надо сделать любую деятельность занимательной, давая интересные занятия–это приводит к определённому успеху в творческой деятельности. Когда я иду на работу, мною движет, в первую очередь, любопытство, интерес: Как пройдёт сегодня наш общий день с ребятами? Кто сегодня удивит? От своих детей я жду не послушания, а открытий!
Сегодня, как и сотни лет назад, вопрос воспитания и развития детей остается открытым. С каждым годом появляются новые идеи, способы, приемы воспитания, разрабатываются программы, включающие различные технологии, способствующие улучшению качества дошкольного образования. Человечество развивается, движется вперед, тем самым расширяя границы возможностей педагогов.