SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Терёшина Марина Михайловна

Здравствуйте!

 названия

С радостью приглашаю всех желающих на мою личную страницу на сайте Инфоурок, где Вы можете задать мне все интересующие Вас вопросы, ознакомиться с учебными материалами и с пользой провести время, читая блог о русском языке и литературе.

https://infourok.ru/user/teryoshina-marina-mihaylovna

Дорогу осилит идущий

maxresdefault

Каждый человек в жизни идет своей дорогой, и дорог этих столько же, сколько песчинок на пляже – неисчислимое множество. Своя дорога есть и у учителя, и в особенности – у молодого.
Всем нам хочется, чтобы дорога, по которой ведет нас жизнь, была скорее легкой прогулкой. Чтобы путь был в наслаждение, конечная цель хорошо видна, а случайные попутчики – всегда приятные и милые люди. Такая дорога – это идеал, недостижимый замок в облаках. К идеалу необходимо стремиться, но его достижение – это философский вопрос.

Чаще всего наша дорога – это горная тропа, восхождение в туманную неизвестность. Путь труден, каменист, конечная цель так далека и неразличима, что её словно уже и нет. Но зато и люди рядом с тобой – не случайные прохожие, но те, кто плечом к плечу преодолевает те же трудности и идет тем же путем. И тогда уже как у Высоцкого: «Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой».