SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ахметзянова Резеда Рашатовна

Добро пожаловать на сайт!

IMG_3641

Добрый день! Приглашаю вас на мой сайт учителя начальных классов. Я надеюсь, что вы сможете найти для себя полезную информацию.Помимо документов, вы найдёте полезные ссылки, которые могут пригодиться в вашей работе. Добро пожаловать.
https://nsportal.ru/ahmetzyanova-rezeda-rashatovna

Сочинение - рассуждение "Жить - значит мыслить и творить".

Наша жизнь – следствие наших мыслей;
она рождается в нашем сердце, она творится
нашею мыслью…
Дхаммапада

Что такое жизнь? Биология говорит, что жизнь – это способ существования белковых организмов. Несомненно, спорить с данным утверждением представляется глупым. Но человек – не просто белковое существо. В человеке неразрывно связаны сознательное, творческое и духовное. Человек должен жить, не просто повинуясь безусловным рефлексам (которых у него, даже по сравнению с другими гоминидами не так много), но жить полной жизнью.
Человек получил от природы особые дары – речь, мышление, способность к созиданию, творческое начало. Использовать эти дары во благо – вот что значит по-настоящему жить.

Описание опыта работы

DSC_0069 - копия

Профессия учителя уникальна. В его руках будущее. И будущее будет таким, каким его сделают сегодняшние мальчишки и девчонки. Поэтому образование, как никакая другая сфера человеческой деятельности, призвано гибко и мобильно реагировать на вызовы времени, ориентироваться на перспективный прогноз устойчивого развития. Актуальность и значимость задач, стоящих перед образованием, побуждает учителя к поиску новых технологий, форм и методов обучения.