SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гавриленко Анна Александровна

Урок истории Древнего мира,5 класс. Тема: В Афинском театре

Материал разработан для использования на уроке истории Древнего мира,5 класс.
В презентации раскрыты основные элементы темы "В Афинском театре".
На уроке используются различные методы работы для более интересного,динамичного изучения нового материала.

Кто же выбирает профессию учитель?

Часто слышу один и тот же вопрос: "Почему ты выбрала профессию учителя?"
Ответить сложно, но в первую очередь трудно разобраться внутри себя, чтобы дать правильный, честный ответ. Да и ответ не будет быстрым, односложным, тут необходимо рассказать целую историю. Есть несколько моментов, которые направляют нас в мир педагогики. Начнем по порядку.
Первое - это окружение. На становление личности влияет несколько факторов одним из таких элементов - это семья. Именно этот социальный институт окружает ребенка и дает ему все необходимое с самого детства. Так многие дети и выбирают свои профессии. Например, актерские династии, такие как Шукшины, Боярские, Михалковы, Мироновы, Леоновы и много других известных семей. Среда, в которой вырос ребенок, влияет больше всего. Именно к этой категории я отношусь. Мое детство прошло в окружении педагогов. Это наложило свой отпечаток на обучение, восприятие детских воспоминаний о школе и учебе.
Второе - это ваша предрасположенность. Опять же это тот фактор, который мои родители и близкие всегда подчеркивали во мне. Способность и желание учить окружающих людей, всегда выделяло меня.