SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Курылева Татьяна Сергеевна

Добро пожаловать на личный сайт

IMG_5827

Здравствуйте, уважаемые гости! Рада пригласить Вас на мой личный сайт https://tatianakuryleva.wixsite.com/tatianakuryleva, на котором Вы сможете поближе познакомиться со мной, моей деятельностью и достижениями. Увидеть, какие технологии я использую при проведении уроков и подготовке к ним. Ученики смогут найти всю необходимую информацию для подготовки к занятиям и развитию логического мышления. А счастливые родители смогут увидеть всю школьную жизнь изнутри, благодаря обширной галерее. Добро пожаловать!

Сочинение-рассуждение "Дорогу осилит идущий"

«Путь в десять тысяч ли начинается с одного шага» - так сказал в глубокой древности китайский мудрец Лао - цзы. Что же нужно сделать, чтобы достичь поставленных целей? Какими качествами должен обладать человек? Каковы его ценностные ориентиры? Каким же должен быть современный учитель, чтобы «осилить дорогу»?
В наше время образование вышло на новый уровень. Поэтому современный учитель - это и исследователь, и воспитатель, и консультант. Он отчаян, энергичен, интеллигентен, эрудирован. Нельзя замыкаться только в своем предмете, необходимо самосовершенствоваться, чтобы быть интересным и окружающим, и ученикам, и себе.
Современный педагог должен находиться в «ключе» саморазвития. Он в постоянном поиске. В условиях информационного взрыва необходимо уметь сочетать традиционную методику с поиском инновационных способов решения задач. Учитель только тогда Учитель, когда ученики с удовольствием идут на его урок, когда они знают, что предстоит встреча с новым, увлекательным, необычным. Поэтому необходимо использовать все возможности для «учения с удовольствием».