SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Русакова Екатерина Юрьевна

Добро пожаловать на персональный сайт учителя химии МБОУ «СОШ №143" Ново-Савиновского района г.Казани Русаковой Е.Ю.

 18-01-2018 212329

Дорогие друзья! Рада приветствовать Вас на своем персональном сайте, который предназначен для учителей химии, учащихся и их родителей, а также для тех, кому не безразличен яркий мир химии. Буду очень рада, если Вы найдете здесь что-либо полезное для себя.
Ссылка на сайт: http://chem-rusakova.ucoz.net

Распространение опыта работы

 фото

Цели современного школьного образования, которые ставят государство, общество, семья – это приобретение современных знаний, раскрытие и развитие способностей ребенка, создание условий для формирования самостоятельной личности, стремящейся к саморазвитию и самосовершенствованию. Педагогическая действительность ежедневно доказывает, что процесс обучения проходит эффективнее в том случае, если ученик проявляет познавательную активность. Она необходима для того, чтобы ученик смог раскрыть заложенные в себе способности, найти свое место в жизни. Поэтому требуются эффективные формы организации образовательного процесса. На мой взгляд, к такой форме можно отнести использование методов исследовательской деятельности.

Эссе "Через тернии к звездам"

 076

Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?
В.В. Маяковский

С древнейших времен звёздное небо притягивало внимание человека. Восхищало своей загадочностью, незыблемостью и красотой. В наше время слово «звезда» используется не только в астрономии. Применительно к человеку понятие «звезда» содержит значение «высшая степень достижения». Говорят даже о «звёздной болезни». Что же такое «звезда» для меня? Безусловно, это то, к чему хочется стремиться! Это цель, которая придает жизни смысл. Не зря Л.Н. Толстой говорил, что если человек не имеет своей «путеводной звезды», своего направления, то он не может жить в полной мере...