SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Старостина Елена Геннадьевна

Визитная карточка Старостиной Елены Геннадьевны

002

Старостина Елена Геннадьевна
Музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад № 328 комбинированного вида" Советского района города Казни
Высшая квалификационная категория
Педагогический стаж: 19 лет
Год рождения:27.03.1979
Образование: ГАПОУ "Казанский педагогический колледж", "дошкольное образование", воспитатель, 1998г
Казанский Государственный Педагогический Университет, "музыкальное образование", учитель музыки, 2003г
Мой мини-сайт:Мой "сайт музыкального руководителя"

Опыт работы

IMG_8439

Музыка открывает для ребенка дорогу в творчество, позволяет избавиться от комплексов, «открыть» себя миру. Музыка оказывает влияние не только на развитие непосредственно музыкальных способностей детей, но и способствует социализации ребенка, подготавливает его к «миру взрослых», а также формирует его духовную культуру.Для меня стало очевидным, что необходимо обратить самое пристальное внимание на индивидуальное развитие личности ребёнка и применять инновационные образовательные технологии. Вследствие этого, в своей работе стала использовать инновационные технологии проведения музыкальной деятельности в интеграции, целью которого стала: сформировать у дошкольников целостную картину мира, создать предпосылки для их всестороннего развития.

Эссе "Через тернии к звездам"

IMG_0451

Я часто задаю себе вопрос: Кто я? Какова моя цель, когда вхожу в детский коллектив? Как постараться стать для своих воспитанников любимым взрослым, с которым интересно проводить время, который знает много? Как помочь детям найти свое «Я» и место в обществе, не навязывая образцов и стандартов и не ограничивая их в выборе этого места, ведь я стараюсь воспитать самодостаточную, гармоничную, развитую личность.

Педагогическая находка

ajnj

В своей работе использую инновационные технологии проведения музыкальной деятельности в интеграции. Интегративный подход к педагогическому процессу позволяет мне в процессе обучения сформировать у дошкольников целостную картину мира и создать предпосылки для их всестороннего развития.
Интегрируя различные технологии я в своей работе органично соединяю музыку и искусство, театральную деятельность и литературу и т. д. Такие занятия проходят в нестандартной форме что, несомненно, повышает познавательный интерес дошкольника и поднимает мотивацию к обучению, за счёт переключения на разные виды работы снимет напряжение, и образовательный процесс проходит гораздо легче. В ходе занятия происходит процесс повторения старого и проникновение нового учебного материала.
https://yadi.sk/d/zcClHxdU3RRSbF
https://yadi.sk/d/LyRknqhW3RWr6j