
Блог пользователя Шайдуллин Эмиль Ирекович
Лучший сайт педагога Emil.tatar
1. Ново-Савиновский район
2. Шайдуллин Эмиль Ирекович
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани
4. Номинация 5: «Лучший сайт педагога»
5. Название работы: "Лучший сайт педагога Emil.tatar"
6. Описание работы
Интернет – не просто технология, это – среда обитания, источник развития. Обучающие до 8 часов в день проводят в гаджетах, я поставил цель – цифровизация образования. В 2017 году появилось образовательное пространство EmilRT: сайт, Vk Twitter, YouTube, Telegram, Tik-Tok и Образовательная среда.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
Образовательный сайт Emil.tatar
Интернет – не просто технология, это – среда обитания, источник развития. Обучающие до 8 часов в день проводят в гаджетах, я поставил цель – цифровизация образования. В 2017 году появилось образовательное пространство EmilRT: сайт, Vk Twitter, YouTube, Telegram, Tik-Tok и Образовательная среда.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
Описание опыта работы
Современная концепция модернизации образования предполагает кардинальное реформирование традиционной педагогической системы. Необходимость создания новой модели обучения вызвано тем, что выпускники образовательных учреждений редко находят применение приобретенным знаниям, ввиду недостаточно развитой их креативной составляющей. Высокая интенсивность современного урока, чрезмерное нервно- эмоциональное напряжение, недостаточный учет индивидуальных особенностей ведет к снижению мотивации, пропадает активность, снижается успеваемость. Все это негативно влияет на учебный процесс в целом. Как сделать так, чтобы и школьнику, и его родителям, и учителям было интересно общаться друг с другом, чтобы дети видели, что взрослым интересны не только их отметки, но и то, как они смогли своим умом, талантами достичь успехов, чтобы родители, учителя и школьники учились принимать равную ответственность и за успехи, и за неудачи. Чтобы изменить что-то глобально, совершенно не обязательно ждать, что это сделает кто-то другой. Размышления над этими вопросами заставили меня осваивать новые средства обучения.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
Лучший сайт педагога
Добро пожаловать в образовательное Интернет пространство!
Образовательное Интернет пространство EmilRT включает в себя несколько площадок, благодаря которым обучающиеся и их родители, коллеги и все заинтересованные люди могут получить полезную и актуальную информацию, а также поучаствовать в дискуссиях. Образовательное пространство включает в себя:
• Образовательный сайт: https://emil.tatar
• Публичная страница во Вконтакте: https://vk.com/emilrt
• Телеграмм канал: https://t.me/EmilRT
• YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UCVdR478j4Uk3nRXYg_psPOA?view_as=subscriber
• Инстаграм: https://www.instagram.com/Emil_RT/
• Твиттер: https://twitter.com/Emil_RT
Основные разделы сайта:
«Ученикам» – раздел включает следующую информацию: рабочие программы, материал по истории и обществознанию, подготовка к ВПР, к ОГЭ, ЕГЭ.
«Коллегам» – раздел включает следующую информацию: методическая копилка (уроки и мастер-классы), воспитательная работа (презентации, документы реализованных проектов), Интернет-ресурсы, Учитель года – 2018г.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
Материал "Учитель года города Казани -2018"
Весь материал который был создан мною в рамках конкурса, можно посмотреть на моем образовательном сайте: https://www.emilrt.com/uchitelgoda
По ссылке представлен материал районного и городского этапа конкурса.
Уважаемые коллеги, буду рад видеть вас на своем образовательном сайте!
- Войдите на сайт для отправки комментариев