SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Фатихова Эльмира Ринатовна

Описание опыта работы

IMG-20200117-WA0013

В современном мире знания являются самым подвижным ресурсом, источником обогащения не только отдельного человека, но и общества в целом. Интеллектуальный капитал заменяет дорогостоящее оборудование и становится основным ресурсом современной экономики, ценность которого постоянно растет. Именно поэтому современный образовательный процесс должен выстраиваться таким образом, чтобы стимулировать творческую активность учащихся, формировать личность, которая способна «добывать» знания, готова к самостоятельным гибким решениям.

Эссе "Учитель будущего"

"Учитель - профессия дальнего действия, главная на Земле"
Р. Рождественский
Образование в современную эпоху стало одной из самых обширных сфер человеческой деятельности и важнейшей частью социальной политики. От его направленности и эффективности зависят перспективы человечества. Реформы образования являются необходимостью. Идет активный поиск и разработка современных методов обучения, реорганизация школьных систем, внедрение передовых образовательных технологий. Но как бы не менялась система образования, неизменным в ней остается одно - учитель.

Будем знакомы!

IMG-20200117-WA0017

Меня зовут Фатихова Эльмира Ринатовна! Я работаю учителем русского языка и литературы в "Татарской гимназии №2 им. Ш. Марджани при КФУ". Хотела бы поделиться с вами своим опытом и разработками. Приглашаю Вас на свой сайт. Очень надеюсь, что Вы сможете найти там полезную для себя информацию.Сайт https://sites.google.com/view/elmirafat