SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ханова Миляуша Ринадовна

Формирование свободного пространства

Больше всего впечатлений от окружающей действительности человеческий мозг получает через зрительный анализатор. Зрительное восприятие является определяющим в формировании представлений о предметах и явлениях окружающего мира.
С помощью глаз человек воспринимает освещенность, цвет, величину, форму предметов, определяет движение и направление предметов при движении, ориентируется в пространстве. Нарушения же зрения могут вызвать существенные затруднения в формировании зрительного восприятия, в обучении и воспитании детей.
Исследования показывают, что зрительное восприятие при нарушениях зрительных функций в значительной мере отличается от восприятия нормально видящих людей степенью полноты, скоростью и точностью.
Исходя из этого, основами организации учебно-воспитательного процесса мы считаем обеспечение оптимальных условий для комплексного, непрерывного обучения и воспитания детей дошкольного возраста с нарушениями зрения.

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!!!

Дорогие многоуважаемые коллеги!
Поздравляю всех с нашим замечательным профессиональным праздником - днем дошкольного работника! Желаю всем новых свершений, новых успехов и много интересного в работе!!!