SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Токранов Николай Валерьевич

Мой сайт: http://tokranov.kazanobr.ru/

Теперь у меня есть свой персональный сайт. Его адрес:

http://tokranov.kazanobr.ru/

О себе, на уроке, после уроков, контакты - всё в одном месте. Ну и, конечно, фотографии.

Welcome)

Разработка урока по литературе в 11 классе. И.А.Бунин "Антоновские яблоки".

c201f53b4d66

Урок представляет собой один из элементов в цикле занятий, посвящённых патриотическому воспитанию учащихся. Переломная эпоха конца 19-го века вызывет особый интерес у современных школьников.Вызвал определённый интерес урок и у педагогической общественности.По предложению Т.Г.Канделаки, посетившей Казань в октябре, урок был отснят на видео и отправлен для размещения на форуме "Умная школа". В блоге представлен не подробный конспект, а тезисный план, общих ход мыслей в процессе учебного диалога учителя и учащихся.

К вопросу об использовании информационно-образовательной среды в формировании нравственных установок учащихся.

5

Статья, направленная на популляризацию использования средств ИКТ в образовательной и воспитательной деятельности педагога.В частности рассматривается вопрос об использовании учителем социальных сетей в рамках своей педагогической системы.

Разработка урока по литературе в 8 классе. А.И.Куприн "Куст сирени".

58839572_1273472983_0_ae12_4ad82314_XL

Конспект урока в 8-ом класс по теме "Говорят ли цветы о любви". Одной из приоритетных целей урока является закрепление нравственных позиций учащихся, воспитание чувства уважения к окружающим людям.Данный урок - один из элементов в системе работы учителя по формированию нравственных установок учащихся.

Разработка урока по литературе в 6 классе. А.П. Платонов "В прекрасном и яростном мире".

20081018_watercolour_filonov

Пояснительная записка

В учебниках литературы произведения А. Платонова появились в конце 80-х. Поскольку Платонов относится к числу возвращенных писателей, забытых или запрещенных в годы советской власти, его творчество до сих пор не осмыслено в полной мере. Немаловажную роль играет и непростой художественный почерк писателя, которому свойственны не эффектные повороты сюжета, а глубинный смысл, чаще всего связанный с идеями гуманизма. Человеколюбие – одна из центральных тем в творчестве писателя. Возможно, именно поэтому Платонова изучают в школе.