SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Тарасова Ксения

Описание опыта работы

IMG_20161125_145655

«Классное руководство – это не работа, это образ жизни!»
Нелегко работать классным руководителем в школе, но эта работа, несомненно, нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс.
Сегодня классный руководитель содействует всестороннему развитию личности школьника. Поэтому он должен не просто знать возрастные и психологические особенности детей, а научиться мыслить как они.

Эссе - Учитель в моей жизни

«Все профессии нужны, все профессии важны»… но среди тысяч нужных и важных профессий есть одна, которая способна придать именно твоей жизни смысл и в итоге сделать именно тебя счастливым. Для меня такой профессией стала работа учителем.
У меня никогда не было сомнений в правильности выбранной мной дороги. Я с детства мечтала быть учителем, просто потому что я мечтала сделать мир хоть чуточку лучше, мечтала поделиться с другими людьми своим добром и жизнелюбием.
Я выросла в семье учителей и, с детства видя, как усердно работают мои мама и бабушка, поначалу решила выбрать дорогу полегче. Но гены все-таки взяли свое и я пришла работать в школу. И еще ни разу об этом не пожалела. За то время, что я работаю в школе, я стала сильнее и увереннее в себе. Сама работа педагога подталкивает к постоянному саморазвитию и самовоспитанию, выступая лучшим учителем в жизни.
И пусть я иногда устаю и по вечерам терзаюсь сомнениями, правильно ли я как учитель поступила в той или иной педагогической ситуации... в глубине души я чувствую удовлетворение от проделанной работы. И каждый раз искренне радуюсь успехам своих учеников.

Добро пожаловать на мой сайт!

IMG_0027

Добрый день! Меня зовут Тарасова Ксения Олеговна, я являюсь участников конкурса "учитель Года - 2017 " в номинации "Классный руководитель 2017". В настоящее время работаю учителем английского языка в МБОУ "школа №135" Кировского района г. Казани.
Предлагаю общаться, делиться эмоциями и креативными мыслями на моем сайте, который находится по адресу http://education488.wixsite.com/tarasova-ksenia!