SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Хабирова Светлана Валеряновна

Из опыта работы

«Использование нетрадиционных техник аппликации как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста»
Организуя занятия по нетрадиционной аппликации, важно помнить, что для успешного овладения детьми умениями и навыками необходимо учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей, их желания и интересы.

Эссе

Учитель в моей жизни.

Учитель в моей жизни – кто он? У каждого человека в жизни есть свои учителя. Учителем не обязательно может быть преподаватель какого-нибудь предмета в школе, в универcитете, это может быть любой человек.

НОД "Мамочка милая, мама моя"

Конспект интегрированной организованной образовательной деятельности (социально-коммуникативное и художественно-эстетическое развитие), посвященный Дню Матери в старшей группе. Ознакомление детей с новым видом творчества (поделка из макарон)

Конспект НОД "Профессии"

Организованная образовательная деятельность (образовательная область: познавательное развитие)в средней группе.ЦЕЛЬ: расширять и уточнять представления детей о труде людей разных профессий.
ЗАДАЧИ:Образовательные: Упражнять детей в умении заканчивать предложения, используя слова и словосочетания, соотносимые с определенной профессией человека, называть правильно их действия.
Развивающие: упражнять детей в умении определять название профессии по названиям действий.
Воспитательные: воспитывать уважение к людям труда, их деятельности и ее результатам.

Конспект интегрированной организованной образовательной деятельности " В гостях у зайчика"

Интегрированная организованная образовательная деятельность (образовательные области: познавательное, художественно-эстетическое развитие)во второй младшей группе.
Закрепление знаний об овощах и фруктах, ознакомление с нетрадиционной изобразительной техникой рисования-техникой печатания.