SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Назаренко Елизавета Владимировна

Методическая разработка По предмету: «Документация, корреспонденция, делопроизводство» Деловая игра «Кто хочет стать самым лучши

Деловая игра «Кто хочет стать самым лучшим секретарем?»
Цель урока: итоговое обобщение теоретического материала по предмету.
- обучающая: систематизация и применение на практике знаний по предмету «Документация, корреспонденция, делопроизводство»
- развивающая: развитие логического мышления, памяти и умения правильно обобщить данные, сделать выводы;
- воспитательная: воспитать чувство ответственности за порученное дело, исполнительность, аккуратность, добросовестность, чувство гордости за избранную профессию, умение управлять эмоциями.
Задачи:
1. оформить деловую документацию (трудовая книжка, докладная записка)
2. продемонстрировать полученные ранее теоретические знания по предмету, путем выполнения тестовых и ситуационных заданий
3. закрепить ранее изученные правила профессионального делового этикета, путем решения ситуационных задач.

Внеклассное мероприятие

Представленная работа показывает приемы и методы отработки ОК (общепрофессиональной компетенции) 06 «работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями».
Теоретический материал закрепляется практическими заданиями, направленными на формирование умений работы в команде, учит общаться.
Показана работа на основе тактильных ощущений, формирует чувство ответственности за общее дело.
В содержание материала включена практическая часть со специальными тренингами, представленными в виде коллективных игр, способствующих сплочению коллектива.
Данная работа может оказать методическую помощь преподавателям и мастерам производственного обучения при формировании общепрофессиональной компетенции «работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями».

Очень рада стать участником данного сообщества

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Меня зовут Назаренко Елизавета Владимировна. Я являюсь преподавателем социально - экономических дисциплин ГБПОУ РС (Я) "Сангарский многопрофильный лицей". Общий педагогический стаж работы 10 лет. Имею свой педагогический сайт - https://infourok.ru/schipanova-elizaveta-vladimirovna.