SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Оборкина Вера Владимировна

Добро пожаловать на мой сайт классного руководителя http://irjkf137.wix.com/oborkinavera

2

Уважаемые коллеги,добро пожаловать на мой сайт классного руководителя. Буду рада видеть вас в моём блоге, из котором вы узнаете о жизни моего класса, обо мне, получите полезную информацию для работы с классом и родителями.

Описание опыта работы классного руководителя- Оборкиной Веры Владимировны. МБОУ СОШ 137

DSC05653

Детство, как почва, в которую падают семена.
Они крохотные, их не видно, но оно есть.
Потом они начинают прорастать…
Некоторые становятся чистыми и яркими цветами,
некоторые – хлебными колосьями,
некоторые - злым чертополохом.
В. Солоухин «Камешки на ладони»

Эссе классного руководителя МБОУ СОШ 137 -Оборкиной Веры Владимировны "Гордимся прошлым-строим будущее"

JPG

Прошлое и будущее… Слова, которые находятся в разных точках планеты под названием «Жизнь»! Как же не хочется выглядеть старым, нелепым, несовременным, одним словом, частичкой отжившего, ушедшего далеко и навсегда! Душа рвется вперед, к неразгаданному, манящему, таинственному будущему. Тогда почему порой сами собой появляются в руках старые фотографии, вспыхивают и горят теплыми маячками воспоминания детства? А это память не хочет уходить, она словно говорит нам: «Помните: пока ваше прошлое рядом, не одиноки вы на Земле!» А ведь и вправду: кто-то так же, как и ты, заглянул в старый класс, в записную книжку телефона, и вот уже потянулась ниточка, связывающая и объединяющая!

Сайт педагога психолога

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию персональный сайт педагога психолога http://nsportal.ru/oborkina-vera-vladimirovna
здесь вы можете больше узнать обо мне и получить информацию, которая поможет вам в работе.

Описание опыта работы психолога Оборкиной В.В.

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаем, а от того что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть.
Я. Корчак

Эссе "Я - психолог"

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону. Есть пять вещей, которые ты должен знать, - сказал он карандашу, - прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.
Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке. Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимо, чтобы стать лучшим карандашом.
Третье: у тебя будет способность исправлять ошибки, которые ты совершаешь.
Четвертое: наиболее важная твоя часть будет всегда находиться внутри тебя.
И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.
Карандаш понял и был помещен в коробку с призванием в сердце.