SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Бердинская Ольга Николаевна

Эссе "Гордимся прошлым - строим будущее"

SAM_7319

У человека без прошлого нет будущего. Почему? Я думаю, что только опираясь на опыт, полученный ранее, можно смотреть с уверенностью в будущее. И это касается не только человека, но и семьи, государства, целого народа.

Описание опыта работы классного руководителя

20150526_150343

Как мне, классному руководителю, организовать свою воспитательную работу, как скрепить отношения семьи и школы, чтобы воспитание детей было успешным и помогало совершенствованию личностных качеств ребенка? В поисках ответов на поставленный вопрос я пришла к выводу, что в классном коллективе, а также между родителями и детьми нужно создавать атмосферу добра, взаимопонимания и доверия. Необходима четкая и ясная система воспитания, без которой любой классный руководитель работать не может.

Визитная карточка участника городского конкурса "Учитель года города Казани - 2016"

 Бердинская О.Н.

Добрый день!Разрешите представиться. Меня зовут Ольга Николаевна Бердинская. Я работаю учителем английского языка МАОУ "Лицей №121" Советского района г. Казани. Я также являюсь классным руководителем замечательных ребят 5А и 8А классов, которые сейчас меня очень поддерживают. Учителем я мечтала стать с детства. Перед моими глазами всегда был пример беззаветной преданности школе: вот уже много лет всю себя без остатка отдают педагогике мои мама и папа. Студенткой мне удавалось находить общий язык с ребятами самых разных возрастов. В 1994 году я с отличием закончила факультет иностранных языков КГПИ, и 24 года работаю учителем английского языка. Я убеждена, что учитель должен постоянно самосовершенствоваться и непрерывно повышать свою профессиональную квалификацию.
Добро пожаловать на мой личный сайт: http://nsportal.ru/berdinskaya-olga-nikolaevna