SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ахметзянов Ильфар Зуфарович

Электронная образовательная платформа "www.iknowkzn.ru"

jpg

ЗАЯВКА
1. Вахитовский район
2. Ахметзянов Ильфар Зуфарович
3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №5»
4. Номинация 4 «Лучший электронный образовательный ресурс для учащихся 5-11 классов»
5. Название: Электронная образовательная платформа «IKNOW-создавай и проходи анкеты и
тесты!»
6. Описание работы:
Электронная образовательная платформа “Iknow” создана для улучшения взаимодействия в
рамках отношений администрация-учитель и учитель - ученик. Программное обеспечение и веб
площадка в совокупности дают возможность online- тестирования учащихся по предметам,
мобильного сбора информации, ускоряют процесс обработки данных и защиту персональных
данных от несанкционированного доступа. Одно из направлений программного обеспечения
предполагает создание продукта для более успешной реализации наглядного материала через
мобильные устройства в рамках урочной системы.

Сайт http://museumkazan.wix.com/licey5-kazan

jpg

Школьный музей играет важную роль в процессе формирования у обучающихся гражданского патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою
страну; республику,уважения к истории, культурным и историческим памятникам. Понимая эти процессы мной в 2013 году началась деятельность по созданию сайта музейной экспозиции МБОУ "Лицея №5". На данном сайте вы сможете ознакомится с богатой историей лицея, а так же посетить мой личный раздел.

Опыт работы учителя истории МБОУ "Лицей №5"

В преамбуле профессионального стандарта педагога сказано: « В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, который педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся к педагогу. Обретение этих ценных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества». Свою педагогическую деятельность я, строю ориентируясь именно на эти качества.

Гордимся прошлым-строим будущее.

Гордимся прошлым - строим будущее.
Учителями должны быть люди… честные, деятельные и трудолюбивые; не только для вида, но и на самом деле они должны быть живыми образцами добродетелей, которые они должны привить другим.(Я.Коменский)

Современный мир изменчив. Каждый день мы получаем огромное количество самой разнообразной информации. Новые технологии дают безграничные возможности. Наряду с научной информацией, правдивой и объективной, свою нишу находит информация откровенно лживая, неподтвержденная и не достоверная. Порой человеку довольно тяжело адекватно оценить истинность той или иной информации. Следствием этого могут быть ошибочные суждения, искаженное мировоззрение и утрата духовности. Подобному влиянию подвержены и обучающиеся, их процесс становления личности находится на стадии развития. Именно поэтому в современном мире и обществе профессия учителя остается востребованной, приобретает все больший функционал. Теперь учитель не просто человек, он - тонкий психолог, менеджер, проводник детей в мир взрослых.