SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гульманова Динара Масгутовна

Персональный сайт учителя английского языка. Гульмановой Динары Масгутовны

Добрый день! Я, Гульманова Динара Масгутовна, являюсь учителем английского языка МБОУ "Лицей № 149 с татарским языком обучения". Добро пожаловать на мой сайт http://nsportal.ru/gulmanova-dinara-masgutovna

Эссе "Гордимся прошлым-строим будущее".

Многие из нас уверены, что без прошлого нет настоящего, а без настоящего будущего. Чем живет человек сегодня? У каждого из нас есть свои привычки, привязанности. Каждое общество обладает своими традициями, своей религией передающимися из поколения в поколения от прадеда к деду и нам. Все это собирается на протяжении многих лет. К примеру, нельзя же отметить свадьбу без традиционного сватовства или встретить важных гостей без хлеба и соли.
Прошлое – это начало всего настоящего. Если вдуматься, и вправду, будущее невозможно создать только из настоящего, пусть оно и впитает в себя что-то из прошлого. Только совокупность прошлого и настоящего является основой для возникновения будущего.
Благодаря прошлому опыту мы многое утверждаем сегодня: что есть хорошо, а что плохо, чему необходимо больше уделять внимание (например, для того, чтобы чего-то в жизни добиться, нужно трудиться). Мы многое знаем: ведь кто-то до нас уже испробовал различные методы изобретения велосипеда, добычи огня и т.д. В то же время, мы сегодня – это тоже прошлое для наших потомков. И наши ошибки, способ жизни и опыт тоже кому-то станут хорошим уроком.