SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Музафарова Регина Вячеславовна

Внеклассные мероприятия

-jlSf5TZvxs

Помимо того, что я работаю учителем английского языка я еще и классный руководитель 6 А класса - самого любимого и самого лучшего для меня. Классный руководитель для каждого ученика - это все равно что вторая мама, которая всегда выслушает, всегда придет на помощь, посоветует, поддержит и воодушевит. Быть классным руководителем не легко. Это не только работа но и я бы сказала определенное эмоциональное состояние учителя, ведь ему вверены 26 человек, которые смотрят на него широко открытыми глазами и ждут от него ответов на все волнующие их вопросы. И учитель не может их подвести.
Классный руководитель я уже второй год и за этот период мною была проведена различная внеклассная работа с моими учениками. Это и участие в различных конкурсах, конкурсах песни, танцев, и посещение театров, художественных выставок, городка профессий Kidspace, занимательного музея науки и техники, экскурсионные прогулки по известным местам нашего замечательного города Казани, экскурсия в Раифский монастырь, поездки на природу, культурно - развлекательные мероприятия, мероприятия обучающего плана и многие другие. Вот лишь небольшой перечень проводимых мероприятий и краткий экскурс в нашу фотогалерею.

Урок английского языка в 4 классе

IyRjZASJZHg

На уроке мы с учениками ставили отрывок из истории "Alvin and friends" по УМК Starlight. Ученикам было предложено разыграть мини - диалоги по данному отрывку. Заранее были распределены роли между ребятами, подобраны костюмы и оборудование. Ученики порадовали хорошими результатами, показав интересную актерскую игру, соответственно своему возрасту. Они были вовлечены в процесс, так как обучение английской речи происходило в игровой форме и было воспринято учениками с большим энтузиазмом. Также ученики выразили желание в повторении урока такого типа. Итогом данного урока было совместное фото.

Эссе к конкурсу Учитель Года 2016 "Гордимся прошлым - строим будущее"

Эссе «Гордимся прошлым – строим будущее»

«Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и будущего».
М. Горький

Люди всегда размышляли на тему прошлого и будущего. Что было и прошло и что нас ждет впереди. Прошлое вернуть невозможно, а будущее так зыбко…
Перебирая в памяти все важнейшие события прошлого, невозможно не упомянуть о Победе в Великой Отечественной Войне. В ушедшем 2015 году вся страна праздновала великое событие – 70 – летие Победы в Великой Отечественной Войне. Победы над фашизмом, победы над врагом, уничтожившим бессметное количество ни в чем не повинных людей. Ведь война не щадила абсолютно никого – ни женщин, ни детей, ни стариков. Все пали в ней.

Описание моего педагогического опыта

«Учитель - это тоже писатель, который пишет не книги, а живых людей».
Евгений Евтушенко

Меня зовут Музафарова Регина Вячеславовна. Образование высшее. В 2012 году окончила Казанский (Приволжский) Федеральный Университет. Стаж работы педагогом – 3 года 4 месяца. Работаю учителем английского языка в общеобразовательной школе № 151 с углубленным изучением отдельных предметов Кировского района города Казани. Также являюсь классным руководителем 6 класса.
Моя педагогическая тема: «Использование игровых технологий в преподавании английского языка в условиях Федерального Государственного Образовательного Стандарта».

Мой личный сайт учителя

 Музафарова Регина Вячеславовна

Посетив мой личный сайт вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями, презентациями, различными материалами по предмету "Английский язык" представленными на нем. Буду рада вопросам и комментариям.
http://multiurok.ru/reginamuz90/

Давайте познакомимся!

ceTHHFo8LxI

Здравствуйте уважаемые коллеги и пользователи сайта! Меня зовут Музафарова Регина Вячеславовна, мне 25 лет, я работаю учителем английского языка в общеобразовательной школе № 151 Кировского района города Казани. Работаю я в этой школе уже четвертый год, и с каждым годом осознаю правильность выбора своей профессии, профессии - учитель! В процессе обучения в университете мне было очень интересно узнавать много нового об этой, как я считаю, уникальной профессии и сейчас я реализовываю все полученные мною навыки на практике. Лучшим доказательством качества работы учителя я считаю успехи и хорошие знания его учеников, благодарные лица родителей и удовлетворение от самого процесса обучения. Это и есть наивысшая награда учительского труда!