SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Гулия Хайдаровна Хуснутдинова

Я - творческая личность

500342

Я считаю, что я – творческая личность. У меня есть свои взгляды на жизнь, и я живу, танцуя и радуясь жизни, во что бы то ни стало. Я уважаю окружающий меня социум, с пониманием отношусь ко всему, что происходит вокруг меня, но при этом большую часть моей жизни я стараюсь, как то усовершенствовать окружающую меня среду, приукрасить нашу серую и скучную жизнь, внести в нее, что то новое, что то неординарное, открыть людям глаза на совсем непримечательные вещи, которые могут много значить в нашем круговороте жизни. Меня всегда интересовала жизнь во всех ее проявлениях, ее новые открытия и перспективы. Идя по жизни, стараюсь самосовершенствоваться и никогда не падать духом.

Описание опыта работы

Все мы родом из детства. И, от того каким оно будет, зависит будущее человека. Сможет ли он стать личностью, реализоваться в жизни, получать радость и дарить её другим людям… Важно, чтобы в эти такие короткие, но определяющие годы рядом были мудрые, любящие взрослые. Одними из них являются воспитатели в детском саду.
В моем профессиональном развитии и становлении большую роль сыграл педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад № 395» под руководством Н. Н. Матвеевой, где в атмосфере творчества и профессионального долга продолжается рост моего педагогического мастерства.
Сегодня обществу нужен педагог - компетентный, всесторонне подготовленный, являющийся примером человеколюбия, порядочности; педагог, владеющий педагогическим мастерством. На современном этапе общественного развития главенствующее значение имеет формирование физически здоровой, социально активной, гармонически развитой личности.

Лэпбук "XVI чемпионат мира FINA"

47xqvpglkbg_tn

В этом году летом (24.07 - 09.08) в нашем городе Казани прошел 16 чемпионат под эгидой Международной федерации плавания - Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. И для детей старшего возраста я подготовила лэпбук, который содержит информацию об этом чемпионате. Вся информация разложена в кармашках: "Флаги некоторых стран - участниц Чемпионате", "Талисманы 16-ого чемпионата мира FINA", "Водные виды спорта", "Наши чемпионы", "Спортивные объекты", "Медали". Так же в форме ширмы дается общая информация о Чемпионате, расписание. Детям очень нравится.

Быть воспитателем мое призвание...

Каждый человек хотя бы раз в жизни задаёт себе вопрос: «Правильно ли я выбрал для себя профессию? Не жалею ли о своем выборе?». И, конечно же, у каждого человека ответ будет разным. С самого детства я хотела стать педагогом, который сможет найти подход к каждому ребенку и будет для него нужным, терпеливым, требовательным. Педагогом, которому родители доверят своих детей и который теплом своего сердца сможет согреть своих воспитанников. Педагогом, который найдет для них доброе слово в нужный момент.

Сайт воспитателя детского сада

03

Посетив мой личный сайт http://nsportal.ru/guliya-haydarovna вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями, презентациями, различными материалами по дошкольному образованию, представленными на нем. Буду рада вопросам и комментариям.

"Я - воспитатель" (эссе)

lbufvi-m-cq

Как трудно быть «дневною» мамой
Для двух десятков малышей
Дневная мама!- как ни странно,
Но это так подходит ей.
(В.Саврасов)
Перед каждым человеком рано или поздно встаёт вопрос выбора жизненного пути. Для меня вопроса: «Кем быть?» - просто не существовало. Ещё, будучи подростком, я твёрдо решила стать педагогом. Слушая рассказы мамы, я вспоминаю свое детство, когда я сама была маленькой девочкой, как приходила из детского сада, рассаживала мишек и кукол, показывала им книжки с цветными картинками, что-то объясняла, журила, если они баловались, кормила, укладывала спать, одним словом – воспитывала, повторяла то, что видела и запоминала от своего воспитателя.
Сегодня воспитатель я, и я понимаю, насколько ответственную должность занимаю, ведь дети, как и я сама когда-то, запоминают и повторяют то, чему их научили в детском саду. Воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.