SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Zheltyakova Asu Ravilovna

Школьный английский театр школы №18.

IMG_4528

Самодеятельный английский театр существует в нашей школе с самых первых дней ее

основания и первым его руководителем и режиссером был наш учитель Яковлев В.Н.

В союзе со своей супругой Кацюбой А.В. им было создано множество драматических,

лирических, музыкальных постановок, и многие поколения повзрослевших учеников с

благодарностью и восторгом вспоминают те дни, когда все вместе читали, разучивали,

репетировали пьесы, а затем с огромной радостью и воодушевлением играли их на сцене

большого актового зала с огромным тяжелым, настоящим театральным, занавесом.

Время летит, многое изменилось в школе, а современная жизнь настолько переполнена

разнообразными хлопотами, что просто совсем не остается времени остановиться и

оглядеться вокруг, задуматься о скоротечности бытия, просто окунуться в атмосферу,

далекую от современного темпа жизни. И вот тут-то на помощь приходит ОН, наш

школьный театр, где дети раскрываются с совершенно неожиданной стороны, окунаются

в атмосферу времен, давно ставших историей, сами создают эту атмосферу на сцене.

Очень многие наши зрители сказали нам после нашей постановки по мотивам рассказа

Поволжская научно-практическая конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся имени академика К.А.Валиева.

IMG_4543

Поздравляем ученика 7 класса школы №18, Мясоедова Артемия, занявшего 3 место на III Поволжской научно-практической конференции исследовательских, проектных и творческих работ учащихся имени академика К.А.Валиева, проходившей в г. Мамадыш. Научный руководитель – учитель английского языка Е. А. Коротченко.

Поздравляем!

JPG

Поздравляем Насырова Руслана, ученика 11 класса МАОУ «СОШ №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани, ставшего призером республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Учитель – Мадирова Ирина Николаевна.

«Инновации в работе учителя иностранного языка как средство повышения профессиональной компетенции»

IMG_4460

С 12 по 14 февраля 2018 года в МАОУ «СОШ №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани прошел Республиканский методический семинар-практикум «Урочная и внеурочная деятельность в условиях введения ФГОС ОО» для педагогических работников в рамках реализуемой ГАОУ ДПО ИРО РТ дополнительной профессиональной программы повышения квалификации ««Инновации в работе учителя иностранного языка как средство повышения профессиональной компетенции» для педагогических работников реализующих образовательные программы основного и среднего общего образования по предмету «Иностранный язык».
Учителя нашей школы, а именно, Г. А. Захарова, Н. Р. Муллагалиева,
Е. И. Кузьмина, Л. Н. Салихова, Т. К. Штром, В. Р. Айгистова, Э. Р. Календер,
Е. А. Коротченко, Г. И. Санжапова, Е. Л. Самигуллина, А. Р. Желтякова, поделились своим опытом работы.
Коллеги, присутствовавшие на семинаре, выразили искреннюю благодарность за яркие, качественные уроки и необычные внеурочные занятия.

Всероссийский диктант по английскому языку

 И._tn

Поздравляем ученицу 11 а класса МАОУ «СОШ №18 с углубленным изучением английского языка» Вахитовского района г. Казани, Савельеву Анастасию Игоревну, ставшую победителем Всероссийского диктанта по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации. Учитель – Захарова Галина Анатольевна.

8 сентября - Международный день грамотности

IMG-20170908-WA0011

День грамотности в СОШ №18 г. Казани

В СОШ №18 г.Казани 8 сентября прошел Международный день грамотности, который в этом году был посвящен теме «Грамотность в цифровом мире».
На демонстрационном стенде учащимся были предложены интересные материалы по истории этого дня, необычная статистика.
Учителя английского языка И. Н. Мадирова, Е. А. Хитрова, Е. И. Кузьмина подготовили интересные и «технологичные» задания для своих учеников на уроке, в начале которого ученикам рассказали, почему так важно в современном мире быть технологически грамотными. На протяжении всего урока дети были вовлечены в работу с использованием одного из современных приложений “plickers”, что позволило интенсифицировать урок, вовлечь учащихся в процесс обучения и повысить интерес к обсуждаемой проблеме.
Безусловно, опыт показывает, что использование в обучении компьютерных технологий, включение обучающихся в активную познавательную деятельность с применением мультимедийных средств существенно повышают эффективность занятия и усиливает мотивацию учащихся.

Всероссийский семинар.

IMG_5883

Сегодня, 26 апреля, на базе МАОУ "СОШ №18 с углубленным изучением английского языка" Вахитовского района г. Казани прошел Всероссийский семинар по теме «Взаимодействие Ассоциированных Школ ЮНЕСКО с целью обмена опытом работы по охране и изучению культурного наследия». Участниками семинара являлись группа учителей и учеников из ГБОУ «СОШ № 639 с углубленным изучением иностранных языков» Невского района г.Санкт-Петербург, учителя и ученики нашей школы, представители Национального координационного центра «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации, Университет ТИСБИ.
Программа семинара очень обширная, но хотелось бы поподробнее остановиться на той части семинара, которая проходила непосредственно в нашей школе. Гостей из Санкт – Петербурга встретили ученики старших классов и провели экскурсию по школе на английском языке под руководством учителя английского языка Т. К. Штром.

Школа молодого учителя

15 апреля Кузьмина Е.И., учитель английского языка МАОУ "СОШ №18 с углубленным изучением английского языка" Вахитовского района г. Казани, посетила заседание Школы молодого учителя на тему «Что такое современный урок? Требования к современному уроку в рамках введения ФГОС. Самооценка уроков в рамках внутреннего оценивания качества обучения». Внимание молодых учителей было приковано к обсуждению технологии создания современного урока, типах и видах современного урока в рамках требований ФГОС. Тема актуальна в современном обществе, т.к. заинтересовать детей бывает трудно. Освещение опыта, который приносит результаты, позволяет сделать обучение детей интересным и развивает их способности. Опытом работы по новым стандартам поделились высоко-квалифицированные специалисты, учителя английского языка.

Конкурс юных переводчиков им. Ш. Мударриса

IMG_5742

На ежегодном открытом городском конкурсе юных переводчиков имени
Ш. Мударриса, финал которого прошел 7 апреля 2016г на базе Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ, ученица МАОУ "СОШ №18 с углубленным изучением английского языка" Вахитовского района г. Казани, Мухаматгалиева Лейла, заняла призовое, 3 место. Поздравляем Лейлу и учителей, подготовивших ее к конкурсу, А. Р. Уразметову, С. М. Садикову. Желаем дальнейших творческих успехов!

Поздравляем!

IMG_5723

ПОЗДРАВЛЯЕМ
АЙБЕДУЛЛОВУ ЗЕМФИРУ,
УЧЕНИЦУ 11Г КЛАССА МАОУ "СОШ №18 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА" ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА Г. КАЗАНИ,
КОТОРАЯ СТАЛА
ПРИЗЕРОМ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА
ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
УЧИТЕЛЬ – А. Р. УРАЗМЕТОВА
ГОРДИМСЯ УЧЕНИЦЕЙ НАШЕЙ ШКОЛЫ!