SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Сенюхина Светлана Владимировна

Интервью для газеты "Вся работа"

Уважаемые участники сообщества, предлагаю вашему вниманию интервью, которое я давала для журнала «Вся работа» в рубрику «Есть такая профессия». Если у вас появятся комментарии,пишите, я с удовольствием отвечу.

Сюжетная фотография

Мои выпускники -2015

Мое жизненное кредо:
А цель одна: чтоб детям дать добро,
Частичку сердца, да уменье жить.
Чтоб вышли в люди, не упав «на дно»,
За что смогли бы нас благодарить.

Опыт работы

В данном материале представлен мой опыт работы в качестве классного руководителя и показаны результаты педагогической деятельности.Я буду очень рада, если мой опыт окажется полезным для вас.

Гордимся прошлым - строим будущее

Гордимся прошлым - строим будущее

Что ждет нас в будущем? Каким будет мир через 20 или 50 лет? Не многие из нас смогут ответить на этот вопрос. Вспомните, например, фильмы, в которых режиссеры предлагали отправиться в будущее, в наш 21 век. Многое ли из того, о чем фантазировали авторы картин, действительно воплотилось в жизнь..?
Предсказать будущее особенно тяжело в наше нестабильное время, когда ситуация в экономике, политике и других областях меняется стремительно. Тем не менее, важно не забывать, что завтрашний день в наших руках, и огромная роль в его создании принадлежит учителю.
Все сегодняшние достижения, в том числе в сфере информационных технологий, медицине, астрономии и космонавтике, военном деле, педагогике и других – результаты достижений прошлых лет; все, что мы знаем, умеем и имеем, стало возможным благодаря открытиям, которые были сделаны многие десятилетия назад. А ведь ученые, мыслители, инженеры, которые внесли свой вклад в то, чтобы наше настоящее было именно таким, тоже были когда-то учениками, и именно школьный учитель увлёк их своим предметом, поддержал и развил интерес к знаниям.