SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Ахметзянова Фания Илалтдиновна

Электронный словарь идиомов.

Заявка.
1.Кировский район
3.Ахметзянова Фания Илалтдиновна
3.МБОУ "Многопрофильный лицей №188"
4.Лучший электронный образовательный ресурс для учащихся 5-11 классов
5.Описание работы.
Электронный словарь идиомов «Idioms dictionary» для использования на уроках в 7-9 классах при изучении идиомов английского языка
Идиома – это фраза или выражение, которое представляет с собой переносное значение. Переносное значение идиомы отличается от буквального значения. Идиомы широко встречаются как в разговорной, так и в письменной речи, в статьях, блогах, форумах. Однако их сложно использовать в речи, потому что идиомы разных языков сильно отличаются друг от друга и их дословный перевод может привести к путанице или непониманию.
Данное электронное пособие создано с целью облегчить освоение идиомов учащимися и обогатить их словарный запас. Идиомы представлены по тематике, каждому из них дается объяснение и сопровождается анимационной картинкой.

Заявка на участие в городском конкурсе "Электронные образовательные ресурсы в учебно-воспитательном процессе"

Заявка
1.Приволжский район
2.Ахметзянова Фания Илалтдиновна
3. МБОУ "Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №150"
4. Лучший электронный образовательный ресурс для учащихся 1-4 классов
5.Фонетический тренажер «Phonetic drill» для использования на уроках в 1-4 классах при изучении звуков английского языка
6.Описание работы.
При ознакомлении детей со звуками английского алфавита главной задачей учителя является выработка навыков правильного произношения и беглости речи. Для отработки произносительных навыков, усвоения ритмического тона речи и как средство эмоционального воздействия на учащихся, целесообразно использовать речевые тренажеры языка. Это скороговорки, рифмовки, песни или короткие стихотворения. Использование вышеназванных средств повышает мотивацию обучаемых, включает их в активную работу, способствует быстрому запоминанию речевых образцов, грамматических структур и создает благоприятный климат на уроках.