SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Зенина Ирина Семёновна

Я - учитель.

 грамотами

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать – он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель…
Л. Толстой
Что лежит в основе профессии учителя? Любовь и ещё раз любовь. Поговорим об этом удивительном качестве.
Появившись на свет, ребёнок ощущает теплоту близкого человека, мамы. Её ласковые слова, проникновенный взгляд, нежные руки малыш помнит на протяжении всей своей жизни. Это любовь!
В середине XX века антрополог Эшли Монтегю написал: «Для нормального развития человеческого организма необходим важнейший витамин – любовь. Она источник всякого здоровья и особенно нужна ребёнку в первые шесть лет жизни. Такой витамин, будучи ребёнком, я получила в семье от своих замечательных родителей. Основание моей будущей профессии, я считаю, было заложено.

Описание опыта работы

 с детьми

Наставь мальчика на правильный путь,
он не уклонится от него, даже когда состарится
Царь Соломон, Притчи 22:6

В своей жизни каждый из нас связан с проектами. Я уверена, что вся человеческая жизнь - это проектная деятельность. Проекты могут быть краткосрочными и долгосрочными, творческими и научно-исследовательскими. Например, в жизни женщины самый важный долгосрочный проект - это рождение и воспитание ребёнка. Я мама троих детей, и на деле понимаю, как непросто работать над таким проектом и как ответственно нужно подходить к работе над ним. В этом году я презентовала свой третий проект: отпустила во взрослую жизнь младшего ребёнка, дочку.
Планирование отпуска, строительство дома, организация профессиональной деятельности, обучение, покупки и многое другое - всё это проекты, без которых невозможно представить жизнь современного человека. Для реализации всего этого важны умения ставить цели и задачи, видеть актуальность, умения правильно расставлять приоритеты, четко планировать работу, ярко презентовать. Именно от этого от этого будет зависеть успех нашего проекта.

Сочинение-рассуждение "Жить - значит мыслить и творить."

 уроке

Что значит жить?
Ходить, бродить, мечтать, лелеять,
Петь, дарить, бежать, стремиться,
Унывать, рождать, растить иль рисовать?
Так бесконечно продолжать могу я…
И это, действительно, жизнь. Жизнь в постоянном движении, в постоянном стремлении, в достижении каких-либо целей.
Что такое жизнь? Если заглянуть в толковый словарь Ушакова, то «жизнь – это существование, бытие в движении и развитии». Если обратиться к древнему источнику Библии, то обнаружим, что «жизнь – это драгоценный дар Бога». Если совместить эти два определения, то получим, что «жизнь – это дорогой подарок, которым нужно мудро распоряжаться, непрерывно двигаясь и развиваясь на протяжении всего своего пути». Если человек правильно пользуется этим подарком, то он счастлив сам и делает счастливыми других, принося пользу людям.

Мой сайт

_сайт

Добрый день!
Рада приветствовать Вас. Мне приятно, если Вы посетите мой сайт. Я надеюсь, что Вы сможете найти здесь полезную для себя информацию. Мне очень интересно Ваше мнение о материалах сайта. Пожалуйста, оставляйте свои отзывы в разделе "Форум".
https://zieninairina.wixsite.com/mysite