SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Москалу Ксения Алексеевна

Материал городского конкурса "Воспитатель года - 2015" Москалу Ксения Алексеевна

P1710925

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, т.е. найти свое призвание. Китайский мудрец Конфуций советовал: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Я поступила именно так, и не жалею о своем выборе ни минуты.Разрешите представиться, Москалу Ксения Алексеевна, работаю воспитателем в МАДОУ "Детский сад №131 комбинированного вида" Приволжского района г.Казани уже 8 год. В 2007 году окончила в ГОУ СПО «Казанский педагогический колледж» по специальности “Дошкольное образование”, в 2012 году закончила Московский социально-гуманитарный институт по специальности "Логопедия». В 2014году мне присвоена первая квалификационная категория по должности "Воспитатель". Всем участникам конкурса я желаю творческих успехов, исполнений желаний и карьерного роста!

Мастер-класс "Топиарий"

1_54140893e66a454140893e66e1

Уважаемые коллеги, впереди всеми любимый праздник международный женский день и вы уже наверно сломали голову какие бы сделать с вашими малышами поделки, порадовать мамочек и бабушек.Я предлагаю изготовить с вашими воспитанниками топиарий...

Мастер-класс "Скелетирование растений"

114367553_1

Скелетирование листьев своими руками в последнее время приобретает все большую популярность. Ведь такие листья достаточно широко распространены в скрапбукинге и кардмейкинге, используются в оформлении подарков и букетов и много другого.

Мастер-класс "Браслет"

IMG_1820

Цветы самое прекрасное создание природы, их разнообразие поражает своим разнообразием и красотой. И иногда так хочется примерить на себя их наряд. Это можно сделать, если изготовить из цветов украшение: браслет, ободок и даже колье. И сделать это на самом деле очень просто.

Это моя Жизнь!

2

Как начинается Ваш рабочий день? У всех по разному; у кого-то с чашечки кофе, у кого-то с телефонных звонков, у кого-то уже с утра начинаются неприятности. А мой рабочий день начинается с фразы: «Ксения Алексеевна, здравствуйте, мы так соскучились!», с улыбок, задорного смеха и объятий малышей. И ради этого хочется творить, работать, любить и жить.

Цитаты о цветах

TPYPQB73JGg

Растения окружают нас с момента появления на свет. Сначала мы удивляемся каждому цветочку, каждому дереву, но потом все становится для нас привычным, и мы попросту перестаем все это замечать. Тем не менее, природа удивительна во всех своих проявлениях, и это - факт. Многие известные мыслители делились своими впечатлениями с близкими, или же излагали свои мысли на бумаге. Некоторые из таких высказываний дошли до нас...

Мастер-класс "Ледяной пирог"

P1720153

Зимними, холодными вечерами, так приятно сидеть дома, в окружении тепла, семейного и домашнего. Вот уже с вашим малышом все сказки рассказаны, все игры переиграны, чем еще занять вашего почемучку? А вы пекли когда-нибудь ледяные пироги?

Авторская программа "Флорадизайн в детском саду"

Безымянный

В настоящее время особенно требуется сделать ум сердечным, а сердце умным. В каждом ребенке сверкает искра, надо лишь помочь разгореться ей и направить действия на истинное добро. И главный путь, по которому следует направить все усилия – это путь по линии развития сердца. Душа каждого ребенка – бутон прекрасного цветка, но расцветет ли она, зависит во многом от эстетического воспитания.
Одним из средств эстетического воспитания дошкольников, является флористика или цветочный дизайн