SMI.KAZANOBR.RU Учитель года города Казани-2024

Блог пользователя Зарипова Наталья Николаевна

Сердце отдаю детям

портрет

Я приглашаю Вас на тет-а-тет,
Где моей жизнью правит Интернет.
Для вас я создала страничку, блог,
И лишь для вас веду сей диалог.
Я педагог! И в этом суть моя.
Люблю детей, скажу я, не тая.
А мастерство, свой опыт и уменья
Для вас я разместила, без сомненья!

Здравствуйте, друзья! Благодарю вас, что заглянули на мою страничку!
Давайте познакомимся! Меня зовут Зарипова Наталья Николаевна!На своих страницах я буду делиться с вами результатами своей работы, успехами, новостями, полезными статьями, может, даже открытиями….
Я окончила Казанский государственный педагогический университет в 2002 году.
Уже 16 лет работаю в Центре детского творчества "Азино".
В январе 2014 года защитилась на I категорию.
Считаю необходимым постоянно узнавать что-то новое в области своей профессии:
Посещаю тренинги, конференции, обучающие семинары.
Полученные новые знания тут же проверяю на практике: что интересно детям?
что получает позитивный отклик у родителей и педагогов? что дает результат?
В работе с детьми применяю сказкотерапию, игротерапию, арт-терапию, песочную терапию и др.

Из опыта работы педагога дополнительного образования Центра детского творчества "Азино"

диплом сердце2

«Дети – цветы жизни»
Народная мудрость.

Очевидно, что выращивание благородного цветка требует приложения немалых усилий. Так и ребенок будет таким, каким мы его вырастим. Именно дошкольный возраст является самой благодатной почвой для взращивания человека. Убежденность в этом стала стимулом открытия на базе Центра Детского творчества «Азино» Советского района г. Казани Школы раннего развития «Росинка», которая существует уже более 15 лет. За это время педагогами Школы раннего развития накоплен обширный опыт работы с дошкольниками в условиях учреждения дополнительного образования, собран значительный методический материал, разработаны различные образовательные программы. Вместе с тем, опыт и успехи деятельности педагогов не позволяют останавливаться на педагогическом поиске. Сегодня по ряду объективных причин раннее развитие детей стало актуальной социальной потребностью и насущной необходимостью.

МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОПИЛКА

моя педагогическая копилка

Пед.мастерство и опыт - все для Вас:
Сценарии, занятия, мастер - класс!

Как это прекрасно – закладывать ростки будущих характеров, поддерживать их своей любовью, отдавать им, этим неугомонным созданиям, тепло своего сердца. Я уверена в том, что педагог - самый главный человек, но не в мире, а в душах наших детей. Для того, чтобы все получалось, нужно приложить немало усилий.Педагог должен дать ребенку образец того общения, которым ребенок еще не владеет, и, опираясь, на достигнутый уровень, как бы вести его за собой.А достигнуть этого уровня можно только постоянно саморазвиваясь и самосовершенствуясь

Педагогическая значимость досуговой программы в формировании общекультурных компетенций у детей дошкольного возраста

фото птичий двор

Мы понимаем под воспитанием то, что с детства ведет к добродетели, заставляя человека страстно желать и стремиться стать совершенным гражданином, умеющим справедливо подчиняться или же справедливо властвовать.
Платон
Глубокие социальные преобразования происходят в современном обществе, заставляя размышлять о будущем России. В настоящее время подорваны нравственные ориентиры, подрастающее поколение можно обвинить в бездуховности, поэтому весьма актуальна проблема духовно-нравственного воспитания в самом начале жизненного пути – в детстве.

Эссе "Я - педагог"

фото эссе

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки,
музыки, рисунка, фантазии, творчества.
Сухомлинский В. А.

Если вы спросите меня: «Кем работаю?» Я, не задумываясь, отвечу: «Я работаю волшебницей!» «Почему волшебницей?» - спросите вы. Ведь я работаю с детьми дошкольного возраста, а там без волшебства никак нельзя.
Детство. Это слово пахнет весной. Оно звенит колокольчиками детского смеха, куплетами песенок о дружбе и топотом маленьких ножек. Детство. Это слово, напоминающее нам о чудесах, о вере в быль и сказку. Это слово с открытым сердцем. В нем самое первое «АГУ», первая улыбка, первое слово. Это слово короткое, как секунда, но умудряется включить в себя миллионы ежедневных счастливых моментов.